TX EduXpert - шаблон joomla Новости
14 Junio, 2021

Banner

 

  RESULTADOS INGRESO 2021
ESTUDIANTES CON PASE A MATRÍCULA Y LISTA DE ESPERA

(Miércoles 30 de Diciembre de 2020)

Luego del proceso de ingreso, los estudiantes pueden quedar en lista de espera (esperar cupos de cada curso y en su área artística) o quedar fuera del proceso (estos nombres no se publican). Un estudiante puede quedar fuera del proceso principalmente por dos razones: tuvo un desempeño muy débil en la prueba de ingreso o bien, teniendo un buen desempeño en la prueba de ingreso, hay muchos postulantes en el mismo curso y área artística, y algunos de ellos tienen un desempeño aún mejor.

De los estudiantes que se mantienen en proceso (lista de espera), se les da pase a matrícula a todos los que por existencia de vacantes podemos incorporar, de acuerdo con la existencia de vacantes en su curso, en su área artística y en consideración de su prioridad en la lista de espera.

Se publican los estudiantes que tienen pase a matrícula al día 19 de Diciembre de 2020.

Los apoderados de los estudiantes con pase a matrícula deben asistir al colegio a realizar la matrícula.

Debe presentar copia de la cédula de identidad del estudiante y del apoderado.

Los días y horario de matrícula de estudiantes nuevos de enseñanza media son: 21, 22, 23 , 28 y 29 de Diciembre entre las 09:00 y las 13:00 hrs (día 24 no estará abierto el colegio).

Quienes no concreten la matrícula en fechas y horarios indicados liberan su cupo para otro estudiante.

Día Miércoles 30 de Diciembre: publicación nuevos cupos posibles por cambios en lista de espera.

 

 

SITUACIÓN DE LOS CURSOS 2021
PASE A MATRÍCULA Y LISTA DE ESPERA

 POR ORDEN DE PRIORIDAD



I° Medio

1   Danza   Nilo Navarro Claudette                           con pase a matrícula
2   Danza   Magdaleno Frausto Esperanza            con pase a matrícula
3   Danza   Inostroza Gamonal Constanza            con pase a matrícula

1   Música   Mellado Cano Martin Alonso              con pase a matrícula
2   Música   Córdoba Muñoz Maria Jose                con pase a matrícula
3   Música   Alvarado Vera Guido                               con pase a matrícula
4   Música   Castro Castillo Antonia                         con pase a matrícula
5   Música   Albornoz Gomez Agustin
6   Música   López Soto Antonella

1   Teatro   Estay Reyes Aydan                                     con pase a matrícula
2   Teatro   Gutierrez Garay Isidora                          con pase a matrícula
3   Teatro   Cornejo Jiménez Vincent                      con pase a matrícula

1   Visuales   Siri Durán Domenica                            con pase a matrícula
2   Visuales   Ulloa Alvarez Isadora                           con pase a matrícula el 30 de Diciembre
3   Visuales   Cortes Bustamante Joaquin            con pase a matrícula el 30 de Diciembre
4   Visuales   Opazo Moena Fernanda                    con pase a matrícula el 30 de Diciembre
5   Visuales   Valenzuela Perez Isidora

 

II° Medio
CURSO COMPLETO

1   Música   Acosta Paredes Alexander                          con pase a matrícula
2   Música   Rodriguez Contreras Vicente                   con pase a matrícula
3   Música   Cataldo Villanueva Sofia                              con pase a matrícula
4   Música   Cartagena Lara Jose                                      con pase a matrícula

1   Teatro   Cabrera Lea Constanza Millaray              con pase a matrícula

1   Visuales   Molina Pinto Valentina Esperanza       con pase a matrícula

 

III° Medio
CURSO COMPLETO

1   Danza   Saavedra Santi Krishna                   con pase a matrícula

1   Música   Jeldes Carter Alex                           con pase a matrícula

 

IV° Medio
CURSO COMPLETO

1   Visuales   Pereira Garrido Maria Belén