TX EduXpert - шаблон joomla Новости
21 Noviembre, 2018

Banner

RESULTADOS INGRESO 2019
(Actualizado el Jueves 15 de Noviembre de 2018)

Luego del proceso de ingreso, los estudiantes pueden acceder directamente a matrícula, quedar en lista de espera (entrevista, esperar cupos de curso/FAD) o quedar fuera del proceso (estos nombres no se publican).

Para realizar la matrícula, se debe presentar la siguiente documentación:

-    Certificado de Nacimiento
-    Certificado de último curso aprobado
-    Informe de personalidad último año cursado
-    Informe de notas primer semestre 2018
-    Los informes de salud pertinentes (biológicos o psicológicos)
-    Los antecedentes y documentos correspondientes si solicita evaluación diferenciada

NOTA: deben ser presentados todos estos documentos para poder formalizar la matrícula.

Y los siguientes aportes económicos voluntarios:

-    Matrícula $15.000
-    Polera institucional $8.000
-    Locker $3.000
-    2 resmas de papel carta u oficio

¿Horario de matrícula?: Martes, Jueves y Viernes, de 09:00 a 13:00 hrs y de 15:00 a 18:00 hrs.-
¿Quien realiza la matrícula del estudiante?:  La persona mayor de 18 años que será su apoderado durante el año 2018.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7º Básico:
Estudiantes con pase a matrícula.
La matrícula para 7° básico de los estudiantes publicados debe ser efectuada como fecha tope los días Martes 30 y Miércoles 31 de Octubre en horario de 9:00 a 13:00 hrs. De no ser así, se considera disponible el cupo.

1  Danza    Cuevas Bustamante Catalina       matriculada

1  Música    Rojas Collao Valentina                    matriculada
2  Música    Ruz Urrutia Alonso                           matriculado
  
1  Teatro    Ramirez Ramirez Antonia               matriculada
2  Teatro    Mendez Carrasco Fernando          matriculado
3  Teatro     Vargas Abarca Rayen                        matriculada

1  Visuales    Marin Torres Luna                          matriculada
2  Visuales    Peralta Manrique Valentina       matriculado
3  Visuales    Gonzalez Diaz Luz                          matriculada
4   Visuales   Zamorano Cid Felipe                     matriculado

 
8° Básico
Estudiantes en lista de espera a la opción de un cupo de matrícula en su área artística
(Los resultados son publicados en orden de prioridad):

1   Visuales   Aravena Bustamante Iñaki
2   Visuales   Barrios Bravo Catalina
3   Visuales   Miranda Rojas Martina
4   Visuales   Mendoza Saavedra Catalina


I° Medio
Estudiantes con pase a matrícula. La matrícula de los estudiantes aquí publicados debe formalizarse los días Martes 30 y Miércoles 31 de Octubre entre las 9:00 y las 13:00 hrs. De no ser así, se considera disponible el cupo.

1   Danza      Campos Díaz Dara             matriculada
2   Danza      Illesca Díaz Scarlett           matriculada
3   Danza      Rojas Alfaro Colomba      matriculada
4   Danza      Agurto Melo Diego            matriculado

1   Música      Campos Díaz Sion             matriculado
2   Música      Flores Maximiliano           matriculado
3   Música      Grillé Bravo Daniel           matriculado

1   Teatro      Trujillo Cataldo Salomé      matriculada

1   Visuales      Donoso Cabello Benjamín         matriculado
2   Visuales      Vilchez Carvajal Valentina         matriculada
3   Visuales      Troncoso Gatica Katrina             matriculada
4   Visuales      Andrade Gonzalez Itzel               matriculada
5   Visuales      Leslie Victoria                                   matriculada

Estudiantes en lista de espera a la opción de un cupo de matrícula en su área artística
(Los resultados son publicados en orden de prioridad):

1   Visuales      Becerra Ocaranza Amara
2   Visuales      Isla Cerda Mauricio

 

II° Medio
Estudiantes en lista de espera a la opción de un cupo de matrícula en su área artística
(Los resultados son publicados en orden de prioridad)

1   Danza          Pavez Arevalo Fernanda
2   Danza          Silva Vargas Antonella

1   Musica         Cornejo Vicencio María José
2   Musica         Pinto Rosales Tomás Ankatu

1   Visuales       Arteaga Vega Sofía
2   Visuales       Aravena Bustamante Agustina