TX EduXpert - шаблон joomla Новости
25 Noviembre, 2017

RESULTADOS INGRESO 2018
(Actualizado el Martes 31 de Octubre de 2017)

Luego del proceso de ingreso, los estudiantes pueden acceder directamente a matrícula, quedar en lista de espera (esperar cupos de curso/FAD) o quedar fuera del proceso (estos nombres no se publican).

Para realizar la matrícula, se debe presentar la siguiente documentación:

-    Certificado de Nacimiento
-    Certificado de último curso aprobado
-    Informe de personalidad último año cursado
-    Informe de notas primer semestre 2017
-    Los informes de salud pertinentes (biológicos o psicológicos)
-    Los antecedentes y documentos correspondientes si solicita evaluación diferenciada

NOTA: deben ser presentados todos estos documentos para poder formalizar la matrícula.

Y los siguientes aportes económicos voluntarios:

-    Matrícula $15.000
-    Polera institucional $8.000
-    Locker $3.000
-    2 resmas de papel carta u oficio

¿Horario de matrícula?: Lunes a Viernes de 8:30 a 16:00 hrs.
¿Quien realiza la matrícula del estudiante?:  La persona mayor de 18 años que será su apoderado durante el año 2018.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7º Básico:
Estudiantes con pase a matrícula:

1 Martina Gonzalez Andrade
2 Francisca Martínez Olave
3 Vicente Díaz Bruna
4 Diego Miranda Quintero
5 Fernanda Nuñez Quintero
6 Fernanda Manriquez Meza
7 Javier Ortega Rojas

Estudiantes en lista de espera:

1 Benjamín Giorgino Arenas
2 Martina Alarcón Fuentes

 
8º Básico
Estudiantes en lista de espera de cupo por nivel y área artística:

1 Danza    Fabiana Gonzalez

1 Música   Matilde Piffaut Eysymontt
2 Música   Matías Medina Morales

 

I° medio
Estudiantes en lista de espera de cupo por nivel y área artística, en orden de prioridad en cada especialidad:

1 Danza    Francisca Iturriaga Orellana

1 Musica    Valentina Ortiz Briones
2 Musica    Kyara Reyes Garrido
3 Musica    Aarón Flores Vásquez
4 Musica    Samantha Martínez Atencio

1 Teatro    Josefina Lobos Agullo
2 Teatro    Sofía Seguin Latorre
3 Teatro    Tamara Ulloa Conejero

1 Visuales    Ricardo Rojas Paredes
2 Visuales    Ignacio Soto Contreras
3 Visuales    Dana Lara Veas

 

II° medio
Estudiantes en lista de espera de cupo por nivel y área artística, en orden de prioridad en cada especialidad:

1 Danza     Constanza Escanilla Gonzalez
2 Danza     Catalina Martínez-Conde Gonzalez

1 Musica    Joaquin Castro Gutierrez
2 Musica    Alonso Elgueta Negrón
3 Musica    Aracely Díaz Vidal
4 Musica    Jade Tapia Cáceres

1 Teatro      Isidora Ponce Vega

1 Visuales    Catalina Astudillo Poblete
2 Visuales    Felipe Bello Cortes

 

III° medio
Estudiantes en lista de espera de cupo por nivel y área artística, en orden de prioridad en cada especialidad:

1 Danza    Constanza Ramírez Vallecillo

1 Musica    Mateo Araya Moreira
2 Musica    Andrey Alvarez Saavedra

1 Teatro    Daniella Martínez Olave
2 Teatro    Cristofer Sepúlveda
3 Teatro    Claudia Escaff Pino
4 Teatro    Katalina Pinto Muñoz

1 Visuales    Emilio Toro Salgado
2 Visuales    Antonia Moreno Valdés
3 Visuales    Yandir Chandía Jiménez

 

IV° medio
Estudiantes en lista de espera de cupo por nivel y área artística, en orden de prioridad en cada especialidad:

1 Danza    Valentina Salazar Morales

1 Musica    Maximiliano Muñoz Riquelme
2 Musica    Saul Millar Vidal
3 Musica    Rayelen Antileo Valenzuela

1 Visuales    Nawel Candia Pezoa